Госфинуслуг начала проверку 60 страховых компаний

Госфинуслуг начала проверку 60 страховых компаний

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Украины в настоящее время осуществляет проверку 60 страховых компаний, около 60 кредитных союзов и нескольких ломбардов, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава ведомства Василий Волга.

По его словам, под контролем департамента временного администрирования Госфинуслуг сейчас находятся шесть страховщиков, входящих в ТОП-100, в том числе крупная компания с зарубежным капиталом. Акционеры этих компаний идут на контакт с комиссией для совместного поиска путей выхода из создавшегося непростого положения, отметил В.Волга.

"Так, акционеры одной крупной страховой компании, о продаже которой были сделаны заявления, пообещали совместно с банком, который с ней работает, решить проблемы в течение двух недель. Если это произойдет, компания будет выведена из-под контроля департамента временного администрирования", - сказал глава комиссии.

Как сообщил В.Волга, Госфинуслуг привлекает к проверкам внешних экспертов, преимущественно сотрудников аудиторских фирм.
"Мы им денег не платим. Основная мотивация - это для послужного списка. Некоторым экспертам необходимо соприкоснуться с реальной компанией, работающей на рынке, и мы используем это их стремление ", - сказал он.

По материалам Интерфакс-Украина 
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK