Горстат нарисовал портрет среднестатистического киевлянина

Горстат нарисовал портрет среднестатистического киевлянина

Cреднестатистический киевлянин курит, любит картошку, одевается на рынках, тратит больше 80% зарплаты на самое необходимое, копит деньги в долларах, отдыхает в Крыму и Турции и при этом официально получает 3293 гривен в месяц — таков портрет среднестатистического киевлянина по данным столичного Горстата.

Итак, ему 40 лет, он женат, имеет 1 ребенка, зарабатывает меньше 3,5 тысячи гривен, но при этом имеет дополнительный заработок (или так называемую халтуру), который составляет в среднем 2,316 грн. в месяц.

Статистика говорит о том, что ежегодно отдыхать за границу ездит более миллиона горожан.

По статистике, жители столицы преимущественно работают в сфере услуг — они продают, перепродают, занимаются недвижимостью и автоперевозками. Киевляне суеверны, но верят и в Бога. Они ходят в театры и кино всего пару раз в год — не хватает денег. Большая часть доходов, по данным Горстата, уходит на питание, коммуналку и необходимые бытовые вещи.

У "среднего" киевлянина проблемы со здоровьем — с дыхательной и кровеносной системой.

При этом в столице только 3% худых людей, остальные все среднего телосложения или плотные. Едят жители столицы картошку, также покупают много овощей, молока, а вот рыбу и сахар — почти не берут. В год киевлянин съедает всего 2,4 кг рыбы (6 г в день) и 3 кг (8 г) сахара.

Живут горожане преимущественно в "двушках", а на собственных машинах ездит всего 15% жителей столицы (лишь каждый 6-й). Большинство киевлян пользуется метро и маршрутками.

По материалам Сегодня
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK