Украина - не место для туристов

Украина - не место для туристов

Ужасная вода из-под кранов, растворимое нечто вместо кофе, рваные полотенца в гостинницах, убитые дороги, жирная национальная кухня (особенно излюбленный нацией продукт сало) - обычно так описывают жителям зарубежья Украину. Ничего удивительного, что приезжать сюда отваживаются самые нетребовательные из них.

При всех обозначенных выше качествах, у нас - непомерно дорогие гостинницы. Стандартный номер в отеле уровня пять звезд обойдется приезжему в 200 евро, а делюкс - и все 400. А это вдвое дороже, чем в большинстве стран Европы.

Но если в столице и некоторых областных центрах у приезжих есть шанс объясниться с персоналом на родном языке, то в Крыму подобным смельчакам придется общаться жестами: там клиентов и "из своих" хватает, никто не желает тратиться на обучение. Даже дорожные указатели понятны только местным. Хотя над ситуацией с дорогами мэр города Ялты пообещал разобраться.

Западная часть страны старается развить "зеленый туризм" - там языки изучают, и проблем у приезжих возникнуть не должно. Восточную же часть принято считать чем-то неприглядным для любопытного ока, хотя в последнее время туроператоры стараются ее "расшевелить", в частности, устраивая экскурсии по спортивным базам, где тренируются наши спорстмены.

К сожалению, далеко не все зависит от желания туроператоров. В этом деле требуется и участие государства, которое, похоже, на туризме экономит.

По материалам Утро



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK