Американец претендует на 84% Facebook

Американец претендует на 84% Facebook

Американец Пол Челлья (Paul Ceglia) подал в суд на компанию Facebook, сообщает Reuters. Согласно исковому заявлению доля в Facebook, на которую претендует житель города Уэллсвилль, составляет 84%.

Истец утверждает, что в 2003 году он подписал контракт с основателем социальной сети Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg). По условиям соглашения, за разработку и дизайн сайта thefacebook.com Челлья должен был получить плату в $1000 и 50-процентную долю в будущем предприятии.

Цукерберг, согласно исковому заявлению, также согласился увеличивать долю Челльи на 1% ежедневно начиная с 1 января 2004 года. 4 февраля 2004 года работы по созданию сайта были завершены, и Челлья якобы оказался владельцем 84% бизнеса.

Пока верховный суд штата Нью-Йорка наложил временный запрет на любые перемещения активов компании Facebook. Представители Facebook назвали иск необоснованным и сообщили, что будут настаивать на снятии запрета.

Известно, что в 2009 году Челлья был обвинен в мошенничестве. Принадлежащая ему компания по торговле древесными гранулами набрала заказов на $200 тыс., после чего не смогла поставить товар покупателям либо вернуть деньги.

В данный момент число пользователей Facebook по всему миру составляет около полумиллиарда человек. По информации The Huffington Post, доля в Facebook самого Цукерберга составляет 24%.

По материалам http://ruformator.ru

Деньги в Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK