3D-очкам нашли новое применение

3D-очкам нашли новое применение

На днях были опубликованы несколько патентов, которые показали, что компания Sony видит в стереоскопических технологиях пользу не только для 3D-игр. Стереоочки, по мнению японского производителя, являются достойной альтернативой способу простого разделения экрана на части при игре с несколькими игроками.

Заявка на патенты была оформлена ещё год назад, но опубликованы они только сейчас. Идею несложно понять – на одном экране формируются два изображения для разных игроков. Как и в традиционной 3D-технологии, разделение этих изображений осуществляется с помощью поляризационных очков. Кроме того, как видно на рисунке, очки имеют встроенные наушники. Таким образом, каждому игроку предоставляется не только отдельное пространство на экране, но и свой аудиопоток.

Достоинством такого способа разделения экрана является то, что каждый из участников виртуальных баталий имеет своё собственное игровое пространство и не может подглядывать за соперником. Из ограничений стоит отметить невозможность организации 3D-гейминга.
 

По материалам http://www.3dnews.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK