На аукцион выставлено пианино "Битлз"

На аукцион выставлено пианино "Битлз"

На аукционные торги выставлено пианино с легендарной лондонской студии звукозаписи "Эбби-роуд", которое можно услышать в некоторых из известных песен группы "Битлз".

У покрытого следами кофейных чашек и прожженного сигаретами инструмента марки "Чаллен" длинная история. Когда-то он размещался в Третьей, самой маленькой студии "Эбби-роуд".

Регулярно работавшая там "Ливерпульская четверка" использовала его при создании таких композиций, как Ob-La-Di Ob-La-Da, Paperback Writer, Tomorrow Never Knows. Хотя известно, что большую часть материала "битлы" записывали во Второй, средней по размерам, студии.

Пианино было приобретено "Эбби-роуд" в 1964 году и за почти 20 лет службы на нем переиграло немало групп, включая и "Пинк Флойд". В 1980 году оно было списано и попало к нынешнему владельцу, который спустя 30 лет решил его продать. Кроме поистрепавшегося, но все еще звучащего инструмента вниманию потенциальных покупателей предложены и некоторые журнальные фотографии "Битлз". На одной из них у пианино можно увидеть молодого Пола Маккартни, на другой - его же с Джоном Ленноном, Джорджем Харрисоном и продюсером группы Джорджем Мартином.

Торги в аукционном доме "Бонэмс" намечены на 15 августа.

По материалам www.itar-tass.com/



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK