Азаров нашел виноватых в низком качестве ЖКУ

Азаров нашел виноватых в низком качестве ЖКУ

"Я хочу сказать, что мы не должны допустить механического перенесения всей нашей бесхозяйственности, которая в стране есть, на плечи людей. Тем более что для значительной части населения повышение тарифов приведет к тому, что увеличатся субсидии из государственного бюджета. То есть, по сути дела, государство будет доплачивать людям за повышение тарифов", - высказался Николай Азаров 

Кроме того, премьер-министр Украины обратил внимание на то, что в 2009 году потери воды при водоснабжении в Луганской области составили 56%, в Черновицкой - 45%, во Львовской - 42%, а в целом в сетях по Украине - 30%. Потери тепла в Закарпатской области составили 42%, в Ивано-Франковской - 23%.

"Самое интересное, что никто не обратился за это время, например, к правительству: помогите, мы хотим провести работы по уменьшению теплопотерь в сетях. Никто не обратился. Хиврич (Министр по вопросам ЖКХ) есть? К тебе кто-то обращался, скажи пожалуйста?", - спросил Н.Азаров и после реплики Ю.Хиврича отметил: "Начинаем работать, да?".

Н.Азаров также подчеркнул, что, в соответствии с данными соцопроса, 70% населения не удовлетворено качеством жилищно-коммунальных услуг. По его словам, учитывая то, что около 30% населения живет в частных домах, 100% населения, живущего в многоквартирных домах, не удовлетворено качеством жилищно-коммунальных услуг.

"Я понимаю, что эта проблема возникла не вчера и не сегодня, это проблема застарелая, но когда-то мы должны ее решать, и сейчас самое время ее решать. Почти половина украинцев считают ключевой проблемой несоответствие между тарифами и качеством услуг и справедливые претензии предъявляют, что тарифы растут, а качество услуг падает. Это вообще парадокс. Я это адресую ко всем вам, к губернаторам, к министрам, и прошу, чтобы все на своих местах об этом думали", - подчеркнул Премьер.

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK