Аренда жилья в Крыму подорожала

Аренда жилья в Крыму подорожала

По словам представителя ялтинского АН «Статус», сегодня в том же Симеизе наблюдается большой наплыв туристов. Поэтому арендовать однокомнатную квартиру в хорошем состоянии, с кондиционером, недалеко от моря можно минимум за 500 грн в сутки. При этом бронировать жилье нужно заблаговременно.

Вот во что это выливается для отдыхающих, решивших отдохнуть «бюджетно»: «В прошлом году в Симеизе мы снимали трехкомнатную квартиру за 300 грн в сутки, - рассказал о своем отдыхе в Крыму программист Денис Шатуненко. - Этим летом за такие деньги удалось снять лишь пристройку к частному дому, в которой не было элементарных удобств». Высокие цены и минимум удобств - ситуация, которая наблюдалась в начале июля, - это еще не предел. По словам Дмитрия, владельцы жилья на вторую половину июля-август повысили расценки на жилье еще на 100 гривен. Объясняли они это наплывом туристов из России.

Впрочем, дорого стоит жилье не только на ЮБК. Арендовать квартиру с кондиционером в Судаке в августе стоит примерно 400 грн в сутки. В Коктебеле комфортное проживание стоит от 250 грн в сутки.
 
Татьяна Сидоренко, dengi.ua
 
Примерная стоимость краткосрочной аренды жилья в Крыму, грн в сутки.

Регион
Цена
Алушта
250-500
Коктебель
250-400
Севастополь
250-600
Судак
320-600
Феодосия
200-500
Ялта
300-2000

 


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK