Путин поделился рецептом выживания в жару

Путин поделился рецептом выживания в жару

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что нужно делать, чтобы пережить рекордно высокую температуру, которая установилась этим летом.

"Чай пейте горячий. Это способствует, говорят, потоотделению и лучшему прохождению, в данном случае, летнего максимума", - сказал российский премьер, которого цитирует пресс-служба правительства РФ.

"А для сельского хозяйства ситуация действительно сложная. Что повторять - вы это хорошо знаете: во многих регионах Российской Федерации объявлена даже чрезвычайная ситуация. Но мы пройдем это сложное время. У нас будут выделены необходимые ресурсы на поддержку сельского хозяйства, я уже об этом говорил. Это и прямые дотации, это субсидии", - отметил он.

При этом российский премьер заверил, что проблем с продовольствием у РФ не будет.

"У нас на фоне неблагоприятных погодных условий есть два благоприятных условия: наличие финансовых резервов и наличие зернового фонда", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что решениями комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ и муниципальных образований в 26 регионах Российской Федерации и 558 районах введен режим "чрезвычайная ситуация".

По материалам gazeta.ua
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK