Украина и Израиль отменяют визы

Украина и Израиль отменяют визы

«Граждане Украины и Израиля… могут въезжать на территорию другого государства, проезжать через нее или пребывать на ней без получения визы в течение 90 дней в срок, что составляет 180 дней», – сказано в пресс-релизе МИД.

Это соглашение еще должно быть ратифицировано парламентами обеих стран и, скорее всего, вступит в силу не ранее осени. Пока же стоимость оформления израильской визы для граждан Украины – от $17, для граждан Израиля в Украину – от 30 долларов.

Кроме того, дипломаты считают целесообразным после отмены визового режима пересмотр цен на авиарейсы между Украиной и Израилем, а также увеличение частоты рейсов. Авиакомпании «АэроСвит» и «Донбассаэро», входящие в альянс «Украинская авиационная группа», уже с 19 июня увеличили частоту полетов между Киевом и Тель-Авивом с 12 до 13 рейсов в неделю. В период зимней навигации 2010–2011 годов (когда визовый режим уже перестанет действовать) они планируют увеличить частоту полетов до 16 рейсов в неделю.

Туркомпании полагают также, что после отмены виз из-за увеличения турпотока стоимость путевки в Израиль может снизиться на 100–150 долларов (сейчас она в среднем стоит от 1000 долларов).  

Источник dengi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK