На охрану Конча-Заспы потратят более 4 млн гривен

На охрану Конча-Заспы потратят более 4 млн гривен

Премьер-министр Николай Азаров поручил Минфину передать Верховной Раде 53 млн. 521,200 гривен, Госуправлению делами - 4 млн. 908. Столько правительство намерено потратить на постройку дома для службы комендатуры в доме отдыха "Конча-Заспа".

В целом подписанное Азаровым постановление КМУ № 597 "Некоторые вопросы выполнения Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" предусматривает передачу различным госучреждениям общей суммы 645 млн. 618 гривен из бюджетной программы "Государственные капитальные расходы ". Документ обнародован на официальном сайте Верховной Рады.

В частности нардепы на "осуществление законотворческой деятельности Верховной Рады Украины получат" 53 млн. 85 тыс., и еще 439 тысячи на "обслуживание деятельности ВР".

ДУСе на "обслуживание деятельности президента, Администрации президента и других государственных органов" выделили 185 000, 198 000 - на "медицинское обслуживание нардепов и руководящего состава органов государственной власти", и больше 4, 5 млн. на "финансовую поддержку санаторно-курортных заведений Государственного управления делами".

Львиную долю последней суммы , а именно 4 млн. гривен, съест "проектирование и сооружение здания для размещения службы комендатуры на территории дома отдыха "Конча-Заспа".

Также премьер приказал минфину внести соответствующие изменения в росписи государственного бюджета.

Примечательно, но тот же документ предусматривает выделение 4 млн. 800 гривен Национальной академии медицинских наук по бюджетной программе "Реконструкция сооружений, в том числе детского кардиологического центра, и приобретение оборудования Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака".

По материалам УНИАН
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK