Тигипко обоснует цены на газ

Тигипко обоснует цены на газ

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко пообещал предоставить документальное обоснование повышения цен на газ для населения. Как сообщает пресс-служба Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ), об этом в понедельник заявил заместитель председателя НФПУ Григорий Кабанченко.

"Тигипко пообещал в течение двух дней предоставить документы, обосновывающие повышение тарифов на газ для населения и дающие основания говорить об учете позиции профсоюзов при формировании тарифов на газ и субсидий для населения", - сказал Г.Кабанченко сразу после встречи представителей Совместного представительского органа профсоюзов Украины с вице-премьером по вопросу повышения тарифов на газ для населения.

Он отметил, что позиция профсоюзов была и остается неизменной: "Прежде чем говорить о дополнительных взысканиях с граждан, власти должны разработать и принять четкий план реформ в сфере жилищно-коммунального хозяйства, но, прежде всего, решить вопрос возвращения задолженности по зарплате. Если такие реформы будут проведены и согласованы с профсоюзами, тогда у граждан будет уверенность, что средства, полученные в результате повышения тарифов используются именно на улучшение их благосостояния".

"Нам приятно отметить, что в таком важном вопросе профсоюзы проявили свою общую позицию - и так называемые "независимые", и так называемые "официальные". Мы убеждены, что только совместными усилиями мы сможем отстоять свою позицию перед сомнительными действиями правительства", - подчеркнул Г.Кабанченко.

Как сообщалось, НФПУ заявил о готовности оспаривать повышение цены на природный газ для населения в суде. Окружной административный суд города Киева назначил первое заседание в деле по иску НФПУ к Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины о признании противоправным и отмене постановления N 812 о повышении розничных цен на газ для населения на 16 сентября 2010. Впоследствии аналогичный иск к НКРЭ подала Федерация профсоюзов Украины.

По материалам Интерфакс-Украина
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK