Из-за урагана четыре области сидят без света

Из-за урагана четыре области сидят без света

Из-за дождей и шквалистых порывов ветра без света остались украинцы в четырех областях страны. Ураган прошелся по Украине в ночь на 29 июля, уже утром оставив без электроэнергии 381 населенный пункт. Слишком сильный ветер оборвал провода, которые сейчас восстанавливают бригады облэнерго.

Больше всего это ночью пострадала Полтавская область, там без света осталось 180 населенных пунктов, за ней идет Сумская область – 137 населенных пунктов. Зацепило ураганом и Киевскую область, там ураган нанес убытки 28 населенным пунктам. Всего лишь краешком буря зацепила Черниговскую область, передает «УНИАН».

Напомним, сегодня практически по всей территории Украины синоптики обещают проливные дожди с грозами. Летний зной немного уймут проливные дожди и грозы, температура в среднем опуститься до 30 градусов тепла. Холоднее всего в четверг будет в Карпатах, там днем температура опустится до + 15 градусов тепла. А вот жарче всего придется украинцам, завтра в Луганской области там днем столбик термометра поднимется до + 37 градусов жары.

Шквальные ливни и грозы сильнее всего будут в Крыму, там местами пройдет даже дождь с градом, а ветер достигнет 22 метров в секунду. Сильные ливни обойдут стороной разве что Карпаты, там некоторое время будет моросить небольшой дождик.

Кстати, в Украине буря уже оставила без света три области. В Украине в ночь на 28 июля по некоторым регионам прошлась буря, оставив после себя оборванные линии электропередач. Так на утро уже в 70 населенных пункта не было света.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK