Абрамович строит особняк на Кипре

Абрамович строит особняк на Кипре

Роман Абрамович строит виллу на земельном участке, приобретенном им около двух лет назад на Кипре, - с начала года особняк дорос уже до третьего этажа, пишет РБК daily.

Об этом изданию рассказали местные риелторы, московские застройщики также осведомлены о покупке участка.

"В подконтрольной господину Абрамовичу компании Millhouse отрицают эту информацию, но брокеры утверждают, что тот "зашел" на средиземноморский остров инкогнито", - утверждает газета.

Как уточняется в ней, точное местонахождение участка Абрамовича неизвестно. "Местные брокеры полагают, что эпатажный миллиардер бросил якорь своей знаменитой яхты на берегу Средиземного моря в пригороде Лимассола", - говорится в материале.

Этот надел, добавляет газета, занимает порядка 5 гектаров и имеет собственный пляж. Поскольку стоимость земли на Кипре на сегодня колеблется в пределах 2 - 5 тысяч евро за сотку, участок в Лимассоле может стоить до 2,5 миллиона евро.

В газете также напоминается, что в 2006 году участники кипрского рынка недвижимости указывали на покупку Абрамовичем за 5 миллионов долларов стройплощадки в местечке Арапкой на Северном Кипре, где было запланировано построить комплекс из 225 вилл. Как заявил изданию начальник управления по информационной политике компании Millhouse Джон Манн, этот проект реализует местный девелопер.

В сентябре 2009 года газета Wall Street Journal сообщила о том, что Абрамович стал владельцем фешенебельного особняка на острове Сен-Бартельми в Карибском море за 90 миллионов долларов. Также российскому олигарху приписывают покупку еще одной виллы на Сен-Барте за 61,2 миллиона долларов, поместий в британском Западном Суссексе (12 миллионов фунтов), на Французской Ривьере (15 миллионов фунтов), усадьбы в североамериканском штате Колорадо (36 миллионов долларов) и проекта особняка в британском Найтсбридже стоимостью 150 миллионов фунтов.

По материалам rian.ru, rbcdaily.ru
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK