Новый дефект продукции Apple: iPad отключается на жаре

Новый дефект продукции Apple: iPad отключается на жаре

Стало известно о новой неисправности у продукции корпорации Apple. После проблемы «с левой рукой» у iPhone 4 (прерывается связь, если закрыть левый угол), выяснилось, что представленный в конце января iPad отключается при температуре выше +35 °С. А поскольку нынче такая температура и выше держится на половине планеты, вырубание планшетного компьютера стало массовым явлением.

Как передает CNN, десять американцев подали иск на Apple в Федеральный суд северного округа Каролины о том, что их планшеты даже в обычных климатических условиях произвольно выключаются. В частности, при попытке использовать iPad на солнце (в том числе на пляже, где обычно хочется почитать) на его экране появляется сообщение о том, что устройство перегрелось и использовать его больше нельзя, а затем оно просто гаснет и не отвечает на команды.
 
Пользователи пытаются выяснить, знала ли компания Apple об этом дефекте еще до начала продаж и была ли обязана уведомить покупателей. Если да, то Apple можно будет обвинить в мошенничестве, а также в проведении рекламной кампании, вводящей в заблуждение, недобросовестном ведении бизнеса и неправомерном обогащении. В свою защиту представители компании говорят, что лишь при температуре до +35 °С можно обеспечить безопасную работу iPad. Соответственно, на солнце «таблетка» должна отключаться.
 
Вообще у пользователей много претензий к iPad: нет постоянного подключения к интернету, однооконный интерфейс, отсутствие встроенной фотовидеокамеры. Тем не менее, уже продано 3,27 млн планшетов.
 
По материалам Сегодня
Теги:
iPad


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK