Янукович строит дорогу в Межигорье

Янукович строит дорогу в Межигорье

На въезде в Киев со стороны Вышгорода началась масштабная реконструкция дороги. Дорожники обещают закончить работы до возвращения из отпуска президента Виктора Януковича, который ездит по этой дороге на работу.

В то же время дорожники отрицают связь с главой государства. "Почему подарок президенту? Это плановый ремонт. Эту дорогу 26 лет капитально никто не делал, а срок эксплуатации - всего 15 лет" - заявил начальник Вышгородского дорожно-эксплуатационного управления Виктор Гончар.

По его словам, за сутки по дороге проезжает 15-20 тысяч автомобилей, покрытия уже практически нет, много трещин. "Например, дождь прошел - появляются ямы, зимой посыпали песком соленым - снова ямы. На такой ремонт тратили больше денег, чем на капитальный. А теперь 15 лет ремонта этой дороге точно не потребуется! На трассе будет освещение. Мы делаем дорогу не для президента, а для всех автомобилистов", - заявил чиновник.
Качество новой трассы длиной в 8 км очень высокое. С участка пути Киев - Вышгород, по которой ездит на работу президент, дорожники делают аналог пока единственной автомагистрали Киев - Борисполь. Работы обещают завершить к 20 августа.

Напомним, несколько дней назад президент Виктор Янукович обсудил с первым заместителем председателя Киевской горгосадминистрации Александром Поповым пути решения крупнейших проблем столицы. Янукович, в первую очередь, подчеркнул необходимость реконструкции дорог в Киеве.

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK