Смог вреден! Защитите свой организм

Смог вреден! Защитите свой организм

Чрезмерная задымленность в атмосфере города может спровоцировать ряд заболеваний. В первую очередь, она - это риск для развития заболеваний дыхательных путей, что может сказаться и на сердечно-сосудистой системе, и вызывать нестабильное течение сахарного диабета. Поддаются влиянию задымленности и люди, у которых есть проблемы с психикой.

В задымленном воздухе содержится большое количество продуктов горения (угарный газ, диоксид азота, диоксид серы), что может негативно сказаться на состоянии кожи и слизистых оболочек - глаз, носа, дыхательных путей. Поскольку уровень озона и азота в воздухе повышается, есть риск развития аллергичекой реакции.

В связи с этим старайтесь по возможности находиться подальше от районов повышенной концентрации смога, воздержитесь от проветривания помещений в утренние часы, когда в воздухе наблюдается самая высокая концентрация веществ горения.

Если избежать смога не выходит, то используйте противоастматические ингаляционные аппараты и лекарства, которые защищают слизистые глаз от воспаления.

Не забывайте о влажной уборке помещений. После возвращения с улицы, нужно принять душ, помыть голову, туловище, промыть глаза, нос, рот.

По материалам Микро-Ньюс



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK