Попов не собирается занимать место мэра

Попов не собирается занимать место мэра

"Я не хочу заниматься политикой, у меня сейчас очень много хозяйственных вопросов, которые нужно решать, и у меня на политику сегодня времени нет", - отметил А. Попов. С другой стороны он заявил, что уверен, что выборы киевского городского главы пройдут в определенный законом срок.

Ранее Александр не исключал возможности балатироваться на пост мэра Киева, по крайней мере, 16 июня это было так. Тогда, отвечая на вопрос, будет ли он предлагать свою кандидатуру на пост мэра столицы, Попов отметил, что выборы в Киеве будут только в 2012 году, и сейчас готовиться к ним еще рано. "Если я вам скажу, что ответ - категорическое "нет", это будет неискренне. Но если сказать категорическое "да" - я тоже не могу так сказать. Поживем-увидим".

По данным СМИ Леонид Черновецкий будет руководить городом в ближайшие два года с приставкой и.о. "За теми данными что есть, последние четыре месяца в киевской власти проводятся множественные проверки. Уже за данными вице-премьера по силовым вопросам Владимира Сивковича, заведено около 40 криминальных дел за фактом коррупции и взяточничества в разных подразделениях КМДА и других нарушений законодательства.

За информацией Сивковича, нарушения были проведены на протяжении последних четырех лет, то есть, во время мэрствования Черновецкого. Информация про новые дела и задержание чиновников появляется буквально ежедневно.

СМИ допускают, что, возможно, Леонида Черновецкого просто пугают для того, чтобы он не мешал команде первого вице-мэра Александра Попова управлять городом.

Сам же Леонид Черновецкий в данный моент пребывает в отпуске, и отдыхать будет до 1 сентября 2010 года. Так сегодня заявил глава КГГА Александр Попов.

По материалам ТСН и РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK