Велосипед PG-Bikes стоит, как хорошая машина

Велосипед PG-Bikes стоит, как хорошая машина

Несомненно, интересные и необычные виды транспорта всегда привлекали внимание и вызывали интерес к их хозяевам. В то время как такие простые «велосипеды» как Magic Wheel Scooter – прерогатива молодежи, то разработка PG-Bikes BlackTrail BT-01 будет по зубам не каждому из-за своей немаленькой цены.

Что же должно заставить народ раскошелиться на такое изобретение? По данным Engadget, причин на то несколько. Сделан BlackTrail BT-01 из углеродного волокна, алюминия, используемого в воздушно-космической промышленности, титанового сплава и магния. В велосипед встроен мотор мощностью 1,2 киловатта, который заключен в кожаный кейс на раме.

Кожей, кстати, обтянуты и ручки руля, и седло. Мощность литий-ионной батареи, питающей мотор, составляет 17 ампер-час. Ее заряда хватает на 2,5-часовую поездку на расстояние в 105 км. Важный момент заключается в том, что выпущено таких велосипедов, которые вполне можно назвать и мотоциклами, всего 667 экземпляров, так что желание обладать одним из немногочисленных BlackTrail BT-01 вполне может заставить некоторых энтузиастов выложить $80 тысяч за такое модное устройство.

По материалам Руформатор

Теги:
велосипед


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK