Разработчик iPhone 4 покинул Apple

Разработчик iPhone 4 покинул Apple

Глава подразделения фирмы Apple по разработке iPhone 4 Марк Пейпермастер, пришедший в компанию после 25-летней карьеры в IBM, покинул свой пост. На столь радикальные меры его могла толкнуть шумиха, вызванная неудачной конструкцией антенны смартфона.

Представитель Apple подтвердил, что Пейпермастер покинул занимаемый пост, однако не ясно, был ли он уволен или ушел по собственному желанию.
К слову, Марк Пейпермастер отсутствовал и на пресс-конференции, устроенной компанией в середине июля 2010 года для анонсирования программы по предоставлению бесплатных чехлов всем владельцам смартфона iPhone 4.

Вместе с главой Apple Стивом Джобсом тогда на вопросы приглашенных журналистов отвечали операционный директор Тим Кук и вице-президент подразделения по разработке компьютеров Mac Боб Менсфилд. Последний как раз и возьмет на себя обязанности Пейпермастера, передает РИА Новости.

Шумиха вокруг iPhone 4, которая возможно и стоила Пейпермастеру его места, началась сразу после начала продаж смартфона. Некоторые пользователи заметили, что прикосновение к определенной части корпуса устройства, выполняющего функции антенны, вызывает сильное ослабление сигнала, вплоть до обрыва связи.

По неофициальной информации инженеры Apple знали о возможных проблемах еще на этапе разработки, но Стив Джобс настоял, чтобы дизайн смартфона оставили без изменений.

По материалам РИА Новости

Теги:
iPhone 4


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK