В Москве вырос спрос на краткосрочную аренду жилья

В Москве вырос спрос на краткосрочную аренду жилья

Аномальная жара и смог привели к повышению спроса и предложения на рынке краткосрочной аренды жилья в Москве. Как говорится в отчете агентства недвижимости DOKI, зарабатывать на аренде начали даже те, кто прежде никогда не сдавал квартиры.

По данным агентства, главным и обязательным условием арендаторов жилья на несколько дней является наличие в квартире кондиционера.
Кроме того, популярной стала сдача внаем койко-мест в квартирах бизнес-класса с кондиционерами в центре Москвы. Стоимость "ночевки" составляет от 1000 рублей. Обычно в цену входит спальное место, комплект белья и полотенце. Арендодатели требуют, чтобы в комнатах размещалось не более трех человек. Часто они предлагают аренду знакомым, чтобы гарантировать чистоту и порядок в квартире.

Эксперты отмечают, что койко-места сдавались внаем и раньше, однако это были общежития или жилье эконом-класса. Сейчас о посуточной аренде задумались те, чье высокобюджетное жилье простаивает без арендаторов.

В обзоре отмечается, что в Петербурге, куда многие москвичи отправились переждать смог, ставки на краткосрочную аренду жилья выросли за последние несколько недель на 10 процентов.

По материалам Лента.ру

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK