Apple отзывает плееры iPod Nano

Apple отзывает плееры iPod Nano

Сегодня, 11 августа, пресс-служба Apple сообщила о том, что компания собирается отозвать в Японии плееры iPod Nano, которые подвержены перегреву.

Согласно официальным данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, сейчас в стране зафиксирован 61 случай перегрева встроенных аккумуляторов iPоd Nano, проданных в 2005 и 2006 годах. В некоторых случаях пользователи этих плееров получили различные ожоги и повреждения, впрочем, никаких существенных инцидентов, например пожаров из-за воспламенения устройств, не зафиксировано.

В штаб-квартире Apple заявили, что готовы заменить лишь части, работа которых вызывает перегрев, в частности аккумулятор. Но сегодня в токийском подразделении компании сообщили, что будут менять устройство полностью в случае подтверждения факта перегрева. Пользователи, чьи гаджеты окажутся неисправными, получат новые плееры.

Пресс-секретарь Apple Том Неймар заявил, что на предстоящей неделе Apple Japan опубликует на своем сайте подробные данные о том, какие плееры подвержены дефекту и требуют сервисного ремонта.

По материалам CyberSecurity 

Теги:
Apple, iPоd Nano


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK