Россиянин купил недвижимость в Лондоне на 258 млн долларов

Россиянин купил недвижимость в Лондоне на 258 млн долларов

Частный инвестор из России, пожелавший остаться неизвестным, приобрел офисное здание на Трафальгарской площади в Лондоне за 258 млн долларов.

Комплекс Grand Buildings был построен в 1870-х годах и в настоящее время там находится офис британского филиала Royal Dutch Shell, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к сделке.

Покупателем, по данным газеты The Telegraph, стал российский бизнесмен, фамилию которого СМИ не сообщают, отмечая лишь, что он впервые заключил подобную сделку от своего имени.

Как отмечается в материале, помимо офисных помещений, в историческом здании располагаются торговые объекты. "Общая площадь здания составляет 18,6 тыс. кв. м", - отмечается в нем.

Согласно данным, прежний владелец, дубайская компания Istithmar, стала владельцем данного объекта в 2005 году, заплатив за него 245 млн долларов. "Istithmar является подразделением государственной инвестиционной компания Дубая Dubai World, которая ранее заявляла о намерении продать часть активов с целью погашения долга в размере $23,5 млрд", - говорится в сообщении.

Отметим, что инвестиционный фонд Dubai World находится сегодня в сложной финансовой ситуации - сумма его задолженностей достигает 60 млрд долларов.

Напоним, в Лондоне установлен мировой рекорд цены на квартиру - пентхаус на Гайд-парке продан за 140 млн фунтов стерлингов (220 млн долларов).

По материалам newsru.co.il

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK