Субсидии уже назначили 26 тыс. украинских семей

Субсидии уже назначили 26 тыс. украинских семей

Ю.Хиврич сообщил, что в зимний период субсидии получали около 800 тысяч семей, а на сегодня получают около 249 тыс. "Было задание автоматически пересчитать людям, которые имеют субсидию. Вот этим 249 тысячам должны начать автоматический перерасчет, но только 44,9% семей сегодня сделан автоматический перерасчет", - подчеркнул министр.

Отдельно Ю.Хиврич сообщил, что по состоянию на 16 августа, МинЖКХ уже получило заявления и назначило 26,2 тысячи новых субсидий.

По словам Министра, уже практически завершена работа по доставке гражданам конвертов с образцами заявлений, бланками, заявлений на получение субсидий, бланками и конвертами с обратным адресом. "К нам уже поступают в предприятия управления соцзащиты письма от пенсионеров, которые они заполняют и нам направляют", - подчеркнул он.

Ранее Кабинет Министров ввел в действие механизм предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что большинство граждан не ощутят на себе повышения коммунальных тарифов, благодаря этому механизму.

Напомним, розничные цены на природный газ для населения Украины с 1 августа повысились на 50%. В свою очередь, предполагается, что тарифы на услуги ЖКХ вырастут с 15 октября текущего года.

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK