Черновецкий пропал

Черновецкий пропал

Исполняющий обязанности мэра Киева Александр Попов не знает, где сейчас находится Леонид Черновецкий, потому что ему «неудобно спрашивать». Мэр Киева исчез из поля зрения так давно, что некоторые уже оговариваются, называя мэром Александра Попова, который является и.о. главы КГГА на время отпуска Черновецкого. Последний документ с подписью мэра, датирован 12 июля.

«Где мэр, я не могу сказать. Мы говорим иногда по телефону, раза два в неделю, но где находится Леонид Михайлович, мне по-человечески неудобно спрашивать, – сказал он Газете по-киевски. – Он числится в отпуске до 1 сентября.

Впрочем, согласно новому распределению обязанностей, необходимости присутствия мэра в рабочем кабинете, вроде как, и нет. В перечне его полномочий первым пунктом значится «обеспечение охраны гостайны в соответствии с требованиями режима секретности». Согласитесь, делать это можно и за рубежом.

Второй обязанностью Леонида Михайловича является «реализация мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации в городе». Но вводить военное положение в Киеве, кажется, пока не собираются, так что и тут можно расслабиться.

По материалам Газета по-киевски

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK