На Евровидении Украину представит Gogol Bordello

На Евровидении Украину представит Gogol Bordello

Американская группа Gogol Bordello, лидером которой является украинский эмигрант Евгений Гудзь, подала заявку на участие в конкурсе «Евровидение» от Украины.

О подаче заявок от украинских претендентов на участие в конкурсе сообщил вице-президент Первого Национального телеканала Валид Арфуш, передает Газета по-украински.

По его словам, всего в адрес организаторов поступило уже около 50 заявок. Помимо Gogol Bordello на право представлять Украину в песенном конкурсе претендуют Андрей Данилко, певицы Джамала, Анастасия Приходько и Юлия Войс, группы «Заклепки» и «Пара Нормальных», участники «Фабрики звезд» - Алексей Матиас и Дмитрий Каднай.

Группа Gogol Bordello, базирующаяся в Нью-Йорке, имеет интернациональный состав, включающий в себя музыкантов из России, Украины, США, Израиля, Эфиопии, Англии и Эквадора. С 1999 по 2010 годы группа выпустила пять полноценных альбомов, а также один диск формата EP и четыре сингла. За это время музыканты Gogol Bordello также успели посотрудничать с известными продюсерами и музыкантами, среди которых Стив Альбини, Рик Рубин и Мадонна.

Конкурс «Евровидение» состоится весной в Германии.

По материалам Газета по-украински 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK