Осенью Янукович поедет в Польшу и Францию

Осенью Янукович поедет в Польшу и Францию

Президент Украины Виктор Янукович осенью 2010 года посетит с официальными визитами Францию и Польшу, сообщил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин на брифинге в Киеве в четверг.

"В начале октября текущего года запланирован официальный визит президента Украины во Францию", - сказал он.

О.Волошин отметил, что в рамках этого визита планируется обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества между Украиной и Францией, в частности, в энергетической отрасли, сфере сельского хозяйства, устремлений Украины в европейском направлении, а также обсудят визовые вопросы.

"Мы очень надеемся, что французская сторона будет более конструктивно настроена и будет нас поддерживать в скорейшем упрощении визового режима", - подчеркнул представитель МИД.

Кроме того, он добавил, что в настоящее время обсуждаются конкретные даты визита президента Украины в Польшу.

"Мы думаем, на протяжении этой осени пройдет официальный визит президента Украины в республику Польша", - сказал О.Волошин, напомнив, что этот визит планировалось осуществить раньше, однако из-за трагической гибели президента Польши Леха Качиньского, этот визит был отменен.

"Сейчас избран новый президент, который серьезно настроен на активное и прагматическое сотрудничество с Украиной", - добавил он. О.Волошин также подчеркнул, что Польша, как и раньше, продолжает оставаться "наиболее последовательным партнером (Украины – ИФ) в Европе".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK