Безработным увеличили пособие

Безработным увеличили пособие

Сегодня в Минтруда на заседании правления Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы был повышен минимальный размер пособия по безработице. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Согласно принятому решению с 1 сентября минимальная помощь по безработице для застрахованных в Фонде лиц составит не менее 665 грн., с 1 октября – не менее 680 грн., а с 1 декабря – не менее 700 грн. Ранее она составляла 600 грн. (по состоянию на 1 июля).

Для тех безработных граждан, которые не застрахованы в Фонде, выплаты будут ниже, однако также повысятся с 430 грн. до 480, 490 и 500 грн. соответственно.

В 2010 году доходы и расходы Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы составили 7 млрд 258,353 млн грн.

Как сообщалось, в июле количество безработных в Украине сократилось на 1,9 тыс. человек. При этом официальный уровень безработицы не изменился и сохранился на уровне 1,4%.

Всего в Украине официально зарегистрировано 396,8 тыс. безработных, из которых 289,6 тыс. человек получают пособие по безработице.

По материалам Минпром
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK