Чиновники из КГГА проворовались на 16 млн грн

Чиновники из КГГА проворовались на 16 млн грн

Должностные лица одного из управлений КГГА, коммунального предприятия и общества с ограниченной ответственностью (ООО) в течение прошлого года завышали стоимость использованных материалов, выделенных для строительства двух объектов в столице - информационно-аналитического центра и центра учета пассажирских перевозок. Таким образом они завладели бюджетными средствами в особо крупных размерах.

Чиновники коммунального предприятия заключили договор подряда с обществом с ограниченной ответственностью на строительство двух объектов в столице. На основании этого они получили перечисления бюджетных средств на общую сумму почти 18 млн грн, из которых более 1,5 млн грн использовали для строительства, а сумму более 16 млн грн под видом субподрядных работ просто перечислили на фиктивные предприятия и присвоили.

Следственным управлением ГУБОП МВД Украины возбуждено два уголовных дела в отношении двух директоров КП и ООО по факту хищения бюджетных средств, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" Уголовного кодекса Украины.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK