Sothebys переквалифицировался - будет продавать овощи

Sothebys переквалифицировался - будет продавать овощи

Аукцион Sotheby's, по обыкновению продающий с молотка произведения искусства, начинает торговать овощами. Сменив ненадолго профиль, знаменитый британский дом решил поддержать американских фермеров.

Первые "овощные" торги Sotheby's, которые получили название "Искусство фермерства", состоятся 23 сентября в Нью-Йорке, объявили руководители аукционного дома. Разумеется, участникам мероприятия будут предложены не обычные плоды с полей, а очень редкие экземпляры.

"Под молоток" попадут такие дары природы, как "турецкий оранжевый" баклажан и тыква сорта "леди Годива". Все выставленные на аукцион лоты будут продаваться по весьма невысокой (для обычных торгов Sotheby's) стартовой цене – тысяча долларов за ящик.

Представители аукционного дома успокаивают: от традиционного направления своей работы они не то, чтобы не отказываются - "Искусство фермерства" станет едва ли не единичной в своем роде акцией. "Это не новая отрасль бизнеса дома, а благотворительная акция, направленная на стимулирование американских аграрных производителей", - пояснили в Sotheby's.

Вся выручка от продаж поступит представителям проекта для "новых сельхозпроизводителей", цель которого - помочь иммигрантам в США стать фермерами. Часть заработанного также будет перечислена в фонд программы, которая учит детей правильному питанию.

По материалам Дни.ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK