За субсидиями стали меньше обращаться

За субсидиями стали меньше обращаться

Эта цифра на 31,3% меньше, чем за аналогичный период в прошлом, 2009 году. Удельный вес обращений семей, проживающих в городской местности - 77,4%.

По данным Госкомстата, в июле 2010 года количество семей-участников Программы жилищных субсидий, получавших субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, составляла 1,3% от общего количества семей, что на 0,7 п.п. меньше, чем в июле 2009 года. Среди регионов наибольший удельный вес получателей субсидий в Кировоградской, Харьковской и Винницкой областях (3,0-2,2%), а наименьший - в г.Севастополе, Ривненской и Днепропетровской областях (0,2-0,4%).

Средний размер назначенной субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг на одну семью в июле 2010 года уменьшился по сравнению с соответствующим периодом прошлого году на 1,5% и составлял 66,2 грн. Среди регионов самый большой размер наблюдался в Ивано-Франковской, Ривненской и Луганской областях (117,5-100,2 грн.), наименьший - в Закарпатской, Херсонской и Кировоградской областях (9,4-12,4 грн.).

По количественному составу семей-получателей субсидий, преобладают семьи из одного человека, в июле 2010 года их доля составила 78,8% всех семей.

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK