Янукович отменит 90% лицензий и разрешений

Янукович отменит 90% лицензий и разрешений

Президент Украины Виктор Янукович призывает ускорить работу по дерегуляции экономики и в конечном итоге оставить лишь 10% от сегодняшнего количества разрешений и лицензий. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание Комитета по экономическим реформам.

В.Янукович отметил, что с Кабинетом Министров Украины была договоренность сократить объемы лицензирования и разрешений до 10%. "То есть, мы договорились, что мы движемся к 10% от того, что было, но 10%, безусловно, должно остаться", - подчеркнул глава государства.

По его словам, эти инициативы обязательно будут проходить общественные слушания и дискутироваться на высоком уровне. В.Янукович обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой не задерживать принятие соответствующих решений на заседаниях правительства и принять их как можно быстрее. Он сообщил, что уже подписал очередные поручения Кабинету Министров относительно ускорения дерегуляции.

"Я убежден, что до конца года вполне реально эту работу завершить. Наша цель - прекратить поборы и издевательства над бизнесом. Формула отношений между государством и бизнесом должна быть прозрачной", - сказал он.

Президент также отметил, что следующее заседание Комитета по реформам будет посвящено именно вопросам дерегуляции украинской экономики.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK