Единого налога, возможно, вообще не будет

Единого налога, возможно, вообще не будет

"Невозможно сохранить ситуацию, при которой на едином налоге находятся корпорации, зарабатывающие десятки миллионов долларов. Допускаю, что в новом Налоговом кодексе будет некий переходный, адаптационный период, но не больше 24 месяцев. И исключительный перечень видов деятельности, позволяющих находиться на едином налоге", - сказал чиновник.

"Комитет по госпредпринимательству по нашему заданию изучал ситуацию на рынках. У единоналожника с максимальной выручкой 500 тыс. грн. в год. на складе в Киеве на момент проверки находилось товаров на 8 млн. грн. То есть это его 16-летний товарный запас. И это не гвозди, а продукты питания, которые 16 лет храниться не могут", - проинформировал Б.Колесников.

По его словам, единого налога в нынешнем виде уже не будет. "Разве что название сохранится, чтобы упростить отчетность. Даже если налог будет в размере 100 грн., то все должны будут платить взносы в Пенсионный фонд и подоходный налог", - подчеркнул Вице-премьер.

"Что касается максимальной годовой продажи для единого налога на переходный период, то ее размер пока обсуждается. Для физлица - от 300 до 500 тыс. грн. Для малого бизнеса - от 3 до 5 млн. грн.", - сказал он.

Ранее Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил, что проект Налогового кодекса, который поддержит Кабинет Министров, будет значительно отличаться от того, который был вынесен на обсуждение общественности.

По материалам Лига



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK