Колесников рассказал о налоге на недвижимость

Колесников рассказал о налоге на недвижимость

"Рабочая модель налога на недвижимость на сегодняшний день такова: 40 квадратных метров на человека налогом не облагаются. У нас не так много семей из трех человек, чья квартира больше 120 кв. м. На любой лишний метр - 10 грн налога. Это мягкая ставка", - заявил Б. Колесников. При этом он подчеркнул, что данная ставка несопоставима с ценами на недвижимость.

"Надо привыкнуть к тому, что лишние метры придется оплачивать отдельно от коммунальных платежей. Конечно, этот налог несопоставим с ценами на квартиры, особенно в Киеве. Тем не менее, какой-то переходный период должен быть", - уверен вице-премьер.

Он также рассказал и о ставке налога на недвижимость в сельской местности. "Что касается сельской местности, то если у вас дом до 200 кв.м, то вы не платите ничего. А свыше этого - 10 грн за каждый метр раз в год", - сообщил Б. Колесников.

Касательно налогообложения дачных построек вице-премьер сообщил: "Обладатели шести соток с домиком пять на шесть метров не платят вообще ничего. Т.е. дачный домик 30 кв. м на приусадебном участке нельзя прибавить к 120 квадратным метрам квартиры и обложить налогом".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK