Дата подорожания проезда в метро до сих пор неизвестна

Дата подорожания проезда в метро до сих пор неизвестна

Проезд в «подземке» может подорожать только после того, как соответствующее распоряжение КГГА будет опубликовано в муниципальной газете «Хрещатик». Об этом заявили в пресс-службе столичной мэрии, передает Лига.

«Точную дату повышения тарифа на проезд в метро сказать сложно. Распоряжение пока в «Хрещатике» не опубликовано, и вряд ли будет опубликовано на этой неделе», - заявили в мэрии.

Напомним, на прошлой неделе в пресс-службе КГГА сообщили, что проезд в киевском метрополитене подорожал с 1,7 грн до 2 грн.

15 апреля 2010 года Окружной административный суд Киева вынес постановление по иску КП «Киевский метрополитен» к КГГА об отмене распоряжения, которым устанавливалась плата в 1,7 грн. за одну поездку в метро. Своим решением суд обязал КГГА восстановить действие распоряжения от 2008 года, согласно которому тариф на перевозку пассажиров составляет 2 грн.

После этого первый заместитель главы КГГА Александр Попов заявлял, что стоимость проезда в метро может повыситься до 2 грн, поскольку «если есть решение суда, его нельзя не выполнять».

Проезд в киевском метро подорожал до 2 грн. осенью 2008-го. Однако уже с 31 января прошлого года в метрополитене действуют новые тарифы на перевозку пассажиров - стоимость одной поездки составляет 1,7 грн.

По материалам ИА ЛигаБизнесИнформ
 

Теги:
метро


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK