У украинцев отберут недвижимость за неуплату ЖКУ?

У украинцев отберут недвижимость за неуплату ЖКУ?

Об этом заявил министр работы и социальной политики оппозиционного правительства Андрей Павловский. Он сообщил, что соответствующим правительственным законопроектом, который ВР будет рассматривать в начале следующей сессии парламента, предлагается с 1 января 2011 года отменить временный запрет на стяжательство с граждан штрафов за несвоевременную уплату жилищно-коммунальных услуг.

По словам Павловского, действующим законодательством предусмотрено, что такой запрет действует до момента существования в государстве задолженности по выплате заработной платы, пенсии и стипендии.

"С приходом к власти Януковича и Азарова эта задолженность только растет, в частности, на протяжении последних месяцев она выросла более, чем на 300 млн. грн, особенно - в Донецкой, Луганской и Харьковской областях, которые традиционно поддерживают Партию регионов," - подчеркнул он.

Министр добавил, что по официальным данным правительства, население рассчитывается за газ и жилищно-коммунальные услуги более, чем на 85%, в то время, как задолженность предприятий теплокоммунэнерго за газ составляет примерно 60%.

"Возникает вопрос: куда девается разница в 25%? В чьих карманах оказываются миллиарды гривен?," - спросил он.

А. Павловский также подчеркнул, что отредактированный Цивильный кодекс позволяет в случае несвоевременной оплаты ЖКУ и неуплаты штрафа отнимать у граждан жилище.

"Тоесть, вместо того, чтобы оказать помощь малообеспеченым слоям населения и пенсионерам, правительство наоборот будет выкидывать их на улицу, и в стране вместе с растущей армией безработных вырастет и количество бездомных граждан," - резюмировал Павловский.

По материалам УНИАН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK