Gmail научился сортировать письма по важности

Gmail научился сортировать письма по важности

Компания Google добавляет в свой почтовый сервис Gmail функцию Priority Inbox, которая автоматически сортирует электронные письма по их важности.

Об этом сообщается на официальном блоге компании, передает РИА Новости.

Priority Inbox реализует новый способ представления списка входящих сообщений, деля его на три части. Выше всего располагаются непрочитанные письма, которые система посчитала важными. Чуть ниже - сообщения, отмеченные самим пользователем, а затем - остальные письма, прочтение которых можно, по мнению Gmail, отложить.

Приоритет сообщений определяется на основании того, как часто пользователь переписывается с конкретным адресатом, отвечая на его письма или удаляя их.

Если переписка с определенным адресатом ведется ежедневно, то его новые письма будут помечены как важные. Также повышению значимости станет способствовать и то, что сообщение адресовано только одному человеку, а не группе людей. Пользователь может помогать обучению системы, повышая или понижая приоритет письма.

Первыми опробовали Priority Inbox сотрудники Google. Испытания показали, что использование новой функции помогло им тратить меньше времени на работу со входящей почтой.

Пользователи Gmail получат доступ к новой функции в ближайшие дни.
Компания Google не единственная, кто ведет изыскания в области повышения эффективности работы с почтой. Так, Microsoft в недавно обновленном почтовом сервисе Hotmail предусмотрела сортировку схожих писем по папкам, пишет сайт Fast Company. Кроме того, есть плагины (дополнения) для программы Outlook, осуществляющие автоматическую сортировку сообщений в зависимости от их важности.

По статистике, типичный офисный работник получает и отправляет примерно 110 электронных писем в день.

По материалам РИА Новости
 

Теги:
Gmail, почта


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK