КГГА пересмотрело расходы бюджета Киева

КГГА пересмотрело расходы бюджета Киева

Неотложные проблемы городского хозяйства, которые стоят перед киевской властью, требуют пересмотра структуры расходов бюджета Киева. Об этом заявил профильный заместитель председателя Киевской государственной горадминистрации Руслан Крамаренко, сообщает пресс-служба ведомства.

Он проинформировал, что во исполнение поручения первого заместителя председателя КГГА Александра Попова, Главным управлением экономики и инвестиций совместно с Главным финансовым управлением города проведен анализ расходов городского бюджета на капитальные вложения. В результате выявлены резервы экономии по отдельным направлениям, что даст возможность направить эти средства на решение наиболее актуальных проблем столицы.

«Главными заданиями бюджета сегодня является концентрация расходов на пусковых объектах и выполнение безотлагательных задач, - таких как подготовка к учебному году, отопительному сезону и осенне-зимнему периоду. Кроме того, стоит задание недопущения растрачивания средств и возникновения новой задолженности», - подчеркнул Р.Крамаренко.

Он проинформировал, что с целью осуществления обоснованных коррекций бюджетных расходов были проведены совещания с главными распорядителями средств городского бюджета, а также районными администрациями. На этих совещаниях было обсуждено состояние дел по каждому из объектов, на которые выделяются бюджетные средства.

Одновременно были определены проекты и направления, финансирование которых (направление на это бюджетных средств) является нецелесообразным. Например, установление информационных указателей на дорогах города решено осуществить за счет инвесторов-рекламодателей.

В результате проведенных обсуждений был подготовлен проект решения Киевсовета о внесении изменений в программу социально-экономического развития Киева на 2010 г., который 25 августа был рассмотрен на сессии Киевского городского совета и принят за основу. После обсуждения предложений в постоянных комиссиях и одобрения их депутатами, откорректированная программа будет показана главным распорядителям средств для исполнения.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK