Кабмин заверил, что сезон пожаров закончился

Кабмин заверил, что сезон пожаров закончился

Кабинет Министров Украины констатировал, что период повышенной пожарной опасности в Украине миновал. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства, передает ИА ЛИГАБизнесИнформ.

"Осень началась дождями на всей территории Украины. Таким образом, период повышенной пожароопасности, по моему мнению, прошел. И с удовлетворением могу констатировать, что аномальную жару мы прошли организованно и не допустили больших разрушительных пожаров. Власть в центре и на местах консолидировано предприняла все меры и контролировала ситуацию. Мы уберегли наши леса, лесополосы и поля", - отметил глава правительства.

Напомним, в начале августа Президент Украины Виктор Янукович прервал отпуск и срочно созвал внеочередное заседание СНБО по вопросам противодействия возможным пожарам. Выступая на заседании СНБО,

В.Янукович констатировал, что решения правительства по противопожарным мерам не выполняются. Несмотря на действующие запреты, можно спокойно заехать в любой лес, патрульные посты не выставлены, дороги не перекопаны. В военных частях продолжают боевую подготовку, на которую "идут солдаты с сигаретами, зажигалками, и так далее", - сказал он.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ
 

Теги:
пожар, жара


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK