Черновецкий: Средний киевлянин зарабатывает 8 тыс. гривен

Черновецкий: Средний киевлянин зарабатывает 8 тыс. гривен

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что сейчас средняя зарплата в Киеве почти в два с половиной раза выше, чем средняя по Украине, и почти в десять раз выше минимальной.

"Мне приятно, что в вопросах зарплаты Киев всегда стоит на первом месте. Сейчас средняя зарплата киевлянина почти в два с половиной раза выше, чем средняя по Украине и почти в десять раз выше минимальной. Средняя зарплата по Киеву сегодня - 8230,8 гривен, при средней зарплате по стране 3506,5 гривен", - цитирует столичного градоначальника его персональный сайт.

"Конечно, это обусловлено в большей степени тем, что в столице находятся офисы крупнейших украинских и международных компаний. Но благодаря этому в столицу со всей страны съезжаются самые умные и талантливые люди, которые делают город и страну лучше", - заметил Черновецкий.

Как сообщалось, наиболее распространенная зарплата в Украине в июне 2010 года, по данным Государственного комитета статистики, была в пределах от 2 до 2,5 тыс. грн. Такую зарплату получали этот месяц 11,7% украинского.

Самые низкие зарплаты (до 884 грн.) получали 8% украинцев. Наибольший процент таких зарплат отмечен в рыбном хозяйстве и рыбной ловле (24,4% работников), сельском хозяйстве, охотничьем хозяйстве и связанных с ним услугах (18,8% работников) и деятельности гостиниц и ресторанов (16,4% работников). Наименьший процент минимальных зарплат отмечен в сфере государственного управления (3% работников).

Реальная заработная плата в Украине в январе-июле 2010 года выросла на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009.

По материалам ТСН
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK