Баррозу назвал борьбу с безработицей своей главной задачей

Баррозу назвал борьбу с безработицей своей главной задачей

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу назвал в числе главных приоритетов экономической программы ЕС на 2011 год борьбу с безработицей.

"Больше рабочих мест, усиление конкурентоспособности предприятий, углубление единого европейского рынка", - так определил задачу глава исполнительного органа ЕС в докладе о состоянии Евросоюза на пленарном заседании Европарламента во вторник в Страсбурге.

По словам Ж.М.Баррозу, необходимо ускорить реформы ЕС, которые способствуют экономическому росту, чтобы решить проблему снижения уровня безработицы.

По данным Евросоюза, с 2008 года рабочие места потеряли 6,8 млн. граждан ЕС, в то же время в Евросоюзе насчитывается 4 млн. свободных рабочих мест.

Еврокомиссия предлагает проанализировать, что это за рабочие места и какой квалификации они требуют.

Ж.М.Баррозу заявил о необходимости сконцентрировать усилия стран-участниц ЕС и европейских учреждений на повышении занятости и обучении кадров.

Общее число безработных в странах ЕС на сегодня оценивается в 23 млн.

Другими приоритетами ЕС в 2011 году глава Еврокомиссии назвал ликвидацию последствий экономического кризиса и усиление "европейского экономического управления", реализацию экономической стратегии "Европа-2020", укрепление европейского пространства законности и безопасности, модернизацию бюджета ЕС и усиление позиций Евросоюза на международной арене.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK