В Шотландии создали самую крепкую в мире водку

В Шотландии создали самую крепкую в мире водку

Шотландский производитель алкогольных напитков компания Pincer на днях выпустила водку с процентом содержания алкоголя 88,8. На сегодняшний день она является самой крепкой водкой в мире, передает MIGnews.

Водка Pincer Shanghai Strength создана специально для экспорта на китайский рынок, где традиционно считают восьмерку счастливым числом.  Самая крепкая водка в мире разлита по элитным черным бутылкам с золотой гравировкой и стоит на розничном рынке 140 долларов.

Следует отметить, что обычный Pincer производится из зерна и шотландской горной воды с добавлением экстракта бузины. Содержание алкоголя в ней - 38%. До сих пор самой крепкой водкой считалась Balkan 176  крепостью 80%.

Ранее Шотландия отвоевала для себя первенство по производству самого крепкого пива. В ходе противостояния шотландских и немецких пивоваров за самое крепкое пиво рекорд получили шотландцы. Крепость пива "Потопи Бисмарк" составляет 41%, предыдущий показатель производителей достигал 32% - у пива "Тактический ядерный пингвин".

По материалам MIGnews, Luxist



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK