Банк Goldman Sachs оштрафовали на 20 млн фунтов

Банк Goldman Sachs оштрафовали на 20 млн фунтов

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании наложило штраф на американский банк Goldman Sachs в размере 20 млн фунтов, сообщает ресурс k2kapital.com со ссылкой на Guardian.

Взыскание, размер которого стал одним из самых крупных в истории FSA, обусловлен сокрытием от британского регулятора информации о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (США) инициировала в отношении финансового института расследование по подозрению в мошенничестве на сумму 1 млрд. долларов. Кроме того, банк умолчал о том, что трейдер Фабрицио Торре, участвовавший в сомнительных операциях, находится под следствием. Затем сотрудник переехал в Лондон.

По данным следствия, банк получал прибыль от спекулятивных сделок с проблемными ипотечными обязательствами, скрывая от участников рынка данные, способствующие справедливой оценке рисков. В июле банк решил пойти на мировое соглашение с SEC и выплатить комиссии 550 млн долларов, что стало самым крупным штрафом в истории Wall Street, тем не менее, сумма не превысила размер недельной выручки банка от торговых операций.

Сообщается, что Goldman Sachs признал доводы FSA и сам факт правонарушения.

По материалам k2kapital.com
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK