Новый Налоговой кодекс - один из самых либеральных в Европе

Новый Налоговой кодекс - один из  самых либеральных в Европе

Кабинет министров Украины будет прилагать максимум усилий для соблюдения прав инвесторов. Об этом журналистам заявил вице-премьер-министр Борис Колесников во время интервью в Кринице Гурской (Польша) в рамках открытия XX Экономического форума.

Колесников подчеркнул, что украинское правительство уже сделало все, что могло в плане либерализации экономики. «Осталось получить доверие парламента и подпись Президента. Далее мы будем только укреплять права инвесторов, потому что европейские инвестиции должны себя чувствовать в Украине комфортно. Это наша задача», - сказал вице-премьер.

Он пообещал, что Кабмин обеспечит гарантии прав инвесторов, кроме того, по его словам, Кабмин будет четко соблюдать права неприкосновенности частной собственности. «Украина открыта для инвестиций. Все будет зависеть от работы с инвесторами в реальном секторе», - подчеркнул Колесников.

Вице-премьер также отметид, что Украина подготовила проект Налогового кодекса, который является одним из самых либеральных в Европе. По его словам, в обсуждении проекта документа принимали участие участники всех секторов украинской экономики.

По материалам Интерфакс-Украина, УРА-Информ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK