У Boeing-737 при взлете лопнуло лобовое стекло

У Boeing-737 при взлете лопнуло лобовое стекло

Сегодня, 13 сентября, в Норильске благополучно приземлился Boeing-737 с 38 пассажирами на борту, у которого после взлета лопнуло лобовое стекло.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру, самолет, принадлежавший авиакомпании Таймыр, выполнял рейс Норильск-Санкт-Петербург.

"После взлета у самолета лопнуло лобовое стекло. После принятия командиром воздушного судна решения о возврате в аэропорт вылета, самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Норильск", - цитирует агентство представителя прокуратуры.

На борту воздушного судна находилось 38 пассажиров, 65 кг груза, 590 кг багажа. В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, 7 сентября в недействующем аэропорту села Ижма  совершил аварийную посадку самолет Ту-154М авиакомпании АЛРОСА, следовавший из аэропорта Полярный (Якутия) в московский аэропорт Домодедово.

Экипаж совершил посадку с третьей попытки. После приземления и пробега по взлетной полосе самолет выкатился за ее пределы на 200 метров. На борту находились девять членов экипажа и 72 пассажира, из них трое - дети. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщалось, в полете на высоте 10,6 тысячи метров отказало радиосвязное и навигационное оборудование, системы электропитания самолета. Экипаж принял решение снизиться и перейти на визуальный полет.

После занятия высоты в 3 тысячи метров в кабине экипажа сработала сигнализация аварийного остатка топлива в расходном баке в связи с тем, что перестали работать электронасосы перекачки топлива в расходный бак. Заход на посадку осуществлялся на повышенной скорости из-за того, что экипажу не удалось выпустить закрылки и предкрылки из-за отказа их электроприводов.

По материалам Интерфакс



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK