Как выбрать компанию при покупке недвижимости?

Как выбрать компанию при покупке недвижимости?

За последние полгода, несмотря на отсутствие ипотечного кредитования, застройщики и аналитики рынка отмечают рост спроса на новострои и инвестирования граждан в недостроенные жилые объекты. Как проверить надежность компании, и ее стабильность рассказали эксперты рейтингового агентства "Экспресс Рейтинг".

"Прежде всего лучше иметь дело с крупными компаниями, которые работают на рынке не первый год", - советует директор РА "Эксперт Рейтинг" Владимир Духненко .

1.Посмотреть отчетность компании на сайте stockmarket.gov.ua
2.Проверить выручку и убытки компании. Если в течение последних полгода выручка снижалась более чем на треть, то это очень тревожный сигнал.
3.Выяснить насколько компания зависит от банковских кредитов, и какова доля банковских кредитов в фонде компании.
4.Выяснить, каким банком выдан кредит и какая репутация у банка.
5.Выясните, что построили и когда. Это будет говорить не только об опыте компании, но и об инвестиционном портфеле застройщика.

Еще один совет экспертов потенциальным инвесторам - не доверять рекламе. Владимир Духненко рассказал, что одна из строительных компаний активно рекламировала свой проект в центре Киева, демонстрировала даже через web-камеру процесс стройки, но при этом продажи были на нуле. Анализ отчетности данной компании за первый квартал года дал такой же результат.

По материалам Лига

Журнал "Деньги" уже рассказывал, как определить, каким образом лучше покупать недвижимость и стоит ли вообще покупать недвижимость сейчас.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK