Ford показал новый оранжевый Focus ST

Ford показал новый оранжевый Focus ST

За две недели до открытия автосалона в Париже компания Ford опубликовала фотографии одной из своих новинок -Focus ST следующего поколения. По ним можно косвенно судить и о том, как будет выглядеть Focus-III.

Косвенно – потому что "заряженные" модификации "третьего" Focus внешне будут отличаться от стандартной машины. В этом, как сообщает британское издание Autocar со ссылкой на источник в компании, Ford пошел навстречу пожеланиям покупателей.

Под капотом нового Focus ST появится фирменный 4-цилиндровый турбомотор семейства Ecoboost мощностью 247 л. с. По этому показателю новинка сравняется с одним из лидеров класса - 250-сильным Renaultsport Megan, и намного превзойдет прежнюю модель, оснащавшуюся двигателем мощностью 223 л.с.

С какой коробкой передач будет агрегатироваться мотор – пока неясно. В Париже компания представит шоу-кар с 6-ступенчатой механической КПП, однако, по некоторым сведениям, Focus ST оснастят фирменной коробкой Powershift с двойным сцеплением, аналогом фольксвагеновской DSG.

Презентации Ford Focus-III и нового ST пройдут на парижском автосалоне. Когда третье поколение Focus появится в продаже, пока не сообщается, однако известно, что ST поступит на рынок в 2012 году. Так что Focus-III можно ожидать у дилеров в течение 2011-го.

По материалам: Kolesa.RU



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK