Молодежные кредиты возобновяться?

Молодежные кредиты возобновяться?

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству получил первые средства для реализации программы строительства доступного жилья в размере 100 млн грн.

Об этом сообщил председатель правления фонда Леонид Рисухин.

Данная сумма будет вложена в достройку объектов в разных регионах Украины, имеющих степень готовности не менее 70%, которые будут введены в эксплуатацию в этом году.

Всего в 2010 году на реализацию программы доступного жилья предусмотрено выделить 331,2 млн грн.

"Есть объекты, в которые мы предлагаем гражданам вкладывать средства и осуществляем контроль за строительством этих объектов. И главное, есть наличные средства, которые мы реально можем использовать для предоставления безвозвратной государственной помощи гражданам в размере 30% от нормативной стоимости и нормативной площади жилья", – подчеркнул Л.Рисухин.

Кроме того, председатель правления фонда отметил, что сейчас разрабатывается механизм предоставления кредитов с государственной поддержкой в рамках реализации этой программы.

Накануне премьер-министр Николай Азаров поручил ОАО "Ощадбанк" активно кредитовать строительные объекты. При этом глава правительства отметил, что по расчетам экспертов для поддержания устойчивого экономического роста и решения социальных проблем в государстве необходимо строить по крайней мере по 15 млн кв. м жилья ежегодно.

По материалам http://minprom.ua/ 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK