Большинство стран ЕС за отмену виз с Украиной

Большинство стран ЕС за отмену виз с Украиной

Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Леонид Кожара.

"Сегодня также существуют договоренности о безвизовом режиме с Гонконгом, и за 2 месяца этот режим вступит в силу. 22 ноября состоится саммит Украина – ЕС, на котором будет утвержден план действий по безвизовому режиму для страны. В контексте отмены виз сегодня очень много событий происходит, в положительном плане для украинских граждан", – подчеркнул депутат.

"Но подавляющее большинство стран Европейского союза также являются участниками Шенгенского соглашения, которое предусматривает совместную политику, и это означает, что при большом желании такие страны, например, как Польша не могут отменить в одностороннем порядке безвизовый режим, потому что они должны играть по общим европейским правилам", – добавил Л.Кожара.

Напомним, что во время визита Президента Виктора Януковича в Брюссель были достигнуты практические результаты в диалоге о безвизовом режиме. "Уже начата подготовка плана действий по безвизовому режиму, который, как мы ожидаем, будет подготовлен к следующему саммиту Украина – ЕС в ноябре этого года", – сказал глава государства.

По материалам http://www.imk.com.ua/



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK