Испанская монархия – самая дешевая в Европе

Испанская монархия – самая дешевая в Европе

Королевская семья Испании планирует впервые в истории сократить свой бюджет, поддержав национальный план экономии, и станет самой дешевой для налогоплательщиков монархией Европы, сообщает K2kapital со ссылкой на Daily Telegraph.

Канцелярия дворца объявила, что бюджет королевской семьи на 2011 год будет значительно меньше бюджета нынешнего года, однако точные цифры будут обнародованы лишь в конце сентября, когда бюджет короля и королевы Испании будет внесен в парламент, который должен его утвердить.

Наблюдатели полагают, что бюджет будет уменьшен на 9%, или на 800 тысяч евро. В этом году бюджет монархии был заморожен на уровне 2009 года и составил 8,9 млн. евро.

Сравнительный анализ бюджетов европейских монархий поставил на первое место британскую королевскую семью, которая обходится бюджету в 48,6 млн. евро. За ней следуют монархия Нидерландов (39,6 млн. евро), Норвегии (28 млн. евро), Бельгии (13,7 млн. евро), Дании (12,6 млн. евро) и Швеции (12,2 млн. евро). На сегодняшний день самой дешевой является монархия Люксембурга, бюджет которой на этот год составил 8,7 млн. евро.

По материалам K2kapital



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK